COMITÊS

COMITÊ ORGANIZADOR

 

 

 

Presidência 

  • Mirko Salomón Alva Sánchez (UFCSPA)
  • Marcel Zago Botelho (STAFF)

 

Tesouraria

  • Renata Ferranti Leoni (USP)
  • Thatiane Alves Pianoschi Alva (UFCSPA)

 

Comissão Organizadora

  • Alexandre Bacellar (Hospital de Clínicas de Porto Alegre)
  • Alexandre Bonatto (UFCSPA)
  • Mirko Salomón Alva Sánchez (UFCSPA)
  • Renata Matos da Luz (PUCRS)
  • Rochelle Lykawka (Hospital de Clínicas de Porto Alegre)
  • Willian Trinca (Hospital Menino Deus)

 

Comissão Científica

  • Ana Carolina Ribeiro Teixeira (UFCSPA)
  • Clauzi Rodrigo Guerini (Santa Casa de Porto Alegre)
  • Marcel Zago Botelho (Staff)
  • Marcelo Menna Barreto Schwarcke (UFCSPA)
  • Maurício Tizziani Pazianotto (ITA)
  • Wellington Furtado Pimenta Neves Junior (Hospital Sírio Libanês)

 

 

 

 

COORDENAÇÃO TEMÁTICA​​​​​​​

 

Coordenação Temática em Diagnóstico e processamento de imagens

  • Bruno Hochhegger (UFCSPA)
  • Paulo Mazzoncini de Azevedo Marques (USP) 

 

Coordenação Temática em Modelagem e Simulação Computacional 

  • Eder Maiquel Simão (Unifra)
  • Hélio Yoriyas (IPEN)
  • Maurício Tizziani Pazianotto (ITA)
  • Telma Cristina Ferreira Fonseca (UFMG)

 

Coordenação Temática em Inovação tecnológica e empreendedorismo 

  • Ilo de Souza Baptista (PhyMed)
  • Walmoli Gerber Júnior (BrasilRad)

 

Coordenação Temática em Radioterapia

  • Lucas Augusto Radicchi (RTCon)
  • Mirko Salomón Alva Sánchez (UFCSPA)
  • Roberto Salomon de Souza (INCA)
  • Thatiane Alves Pianoschi Alva (UFCSPA)
  • Wellington Furtado Pimenta Neves Junior (Hospital Sírio Libanês)
  • William Correia Trinca (Hospital Menino Deus)
  •  

Coordenação Temática em Dosimetria e Proteção Radiológica 

  • Cassiana Viccari Sacilotto (USP)
  • Luis Alexandre Gonçalves Magalhães (UERJ)
  • Marcelo Baptista Freitas (UNIFESP)
  • Maria do Socorro Nogueira (CDTN-CNEN)
  • Renato Di Prinzio (IRD-CNEN)
  • Simone Kodlulovich Renha (IRD-CNEN)
  • Teógenes Augusto da Silva (CDTN-CNEN)
  •  

Coordenação Temática em Medicina Nuclear e Imagen Molecular

  • Alexandre Ferret (Santa Casa de Porto Alegre)
  • Ana Maria Marques da Silva (PUCRS)
  • Andréia Caroline Fischer da Silveira Fischer (Hospital de Clínicas de Porto Alegre)
  • Marcelo Menna Barreto Schwarcke (UFCSPA)

 

Coordenação Temática em Física Aplicada

  • Alexandre Bonatto (UFCSPA)
  • Ana Carolina Ribeiro Teixeira (UFCSPA)
  • Renata Ferranti Leoni (USP)
  • Ricardo Meurer Papaléo (PUCRS)

 

Coordenação Temática em Radiologia Diagnóstica

  • Alessandro André Mazzola (PhyMed)
  • Alexandre Bacelar (Hospital de Clínicas de Porto Alegre)
  • Clauzi Rodrigo Guerini (Santa Casa de Porto Alegre)
  • Marcel Zago Botelho (STAFF)
  • Renato Dimenstein (Hospital Albert Einstein)
  • Rochelle Lykawka (Hospital de Clínicas de Porto Alegre)
  • Tânia Aparecida Correia Furquim (Rede D’Or São Luis)

 

 

 

 

Assine nossa Newsletter!

 

Crie uma conta em nossa plataforma. É grátis e muito rápido.

 

Você receberá todas as informações sobre a organização do CBFM 2018 e poderá decidir se e quando proceder com sua inscrição.

 

Este mesmo cadastro será usado em caso de autoria de trabalhos a serem submetidos.

 

CLIQUE NO LINK ABAIXO!

 

Caso já tenha uma conta é só efetuar seu login para vinculá-la a está edição do CBFM 2018.